«Структура и органы управления образовательной организацией»

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления)

Управление ППМС-центром «Развитие» Центрального района Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом центра на принципах сочетания единоначалия и коллегиальности.

Структура системы управления ППМС-центра «Развитие» определена с учетом решения задач текущего и перспективного развития и представляет собой взаимосвязанную и взаимодействующую цепочку (директор – заместитель по организационно-педагогической и по административно-хозяйственной работе), что позволяет достаточно оперативно транслировать и экстраполировать принимаемые решения на всех уровнях, получать обратную информацию об их выполнении.

Руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством СПб.

Заместитель директора по организационно-педагогической работе осуществляет оперативное управление образовательным процессом, а также планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную, оценочно-результативную функции.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе осуществляет деятельность, направленную на развитие материально-технической базы центра.

Отдел психолого-педагогической профилактики правонарушений и зависимого поведения детей и подростков

Работает на основании Положения об отделе.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет.

Информация о наименовании структурных подразделений

Структурных подразделений нет.

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

Руководитель отдела психолого-педагогической профилактики правонарушений и зависимого поведения детей и подростков Ремус Светлана Юрьевна, телефон +7 (812) 272-44-62, razvit.centr@obr.gov.spb.ru