Достижения обучающихся

ППМС-центр «Развитие» является учреждением дополнительного образования. Практика оценочной деятельности в дополнительном образовании выявила проблему: отсутствие нормативных документов, образовательных стандартов оценки качества достижений обучающихся.

В соответствии с уставом ППМС-центра «Развитие» обучение в Центре строится на безоценочном принципе с качественным поощрением обучающихся. Решение об освоении обучающимся реализованной образовательной программы, устранении у него причин, связанных с обращением в Центр, принимается Центром самостоятельно, на основании заключения специалистов ППМС-центра «Развитие», подкрепленного документальными результатами тестирования обучающегося, произведенного по окончании сроков реализации образовательной программы.

Примеры работ учащихся

Информация в виде рисунков, поделок, письменных работ, тестов и т.п., полученная нашими педагогами в процессе работы с детьми на основе доверительных отношений, не подлежит намеренному или случайному разглашению вне согласованных условий.