01 ноября 2016 года Международный День отказа от курения.

В образовательных учреждениях Центрального района стартовал  Социальный Марафон «Школа-территория здорового образа жизни». Социальный Марафон направлен на формирование у подростков убежденности в выборе здорового образа жизни, вреде табакокурения, осознанного употребления табака.

В марафоне примут участие учащиеся следующих ГБОУ № 167, 171, 181,294,612,636.

Желаем успехов!

Обращение оргкомитета к родителям учащихся

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В этом учебном году школьный класс  вашего ребенка решил принять участие в программе Социальный Марафон  «Школа – территория здорового образа жизни».

Социальный марафон направлен на формирование у подростка убежденности  в выборе здорового образа жизни, вреде табакокурения, осознанного отказа от употребелния табака, формирование здорового и безопасного образа жизни, а так же приобщение подростков к общественно-полезной деятельности путем  участия в работе, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

Научные исследования показывают, что обратимость курения связана с возрастом, когда человек начинает курить : чем раньше человек начинает курить , тем большей степени наносится вред растущему организму, тем труднее потом отказаться от курения. Поэтому в Марафоне принимают участие учащиеся 6-7 классов. Организуя марафон, мы стремимся научить ребят самолстоятельно принимать решения, сопротивляться негативному социальному давлению, поддерживать друг-друга, видеть приемущесвта некурения и ценить здоровье и придерживаться здорового образа жизни.

Важную роль в достижении положительных результатов Марафона играет поддержка членов семьи подростков и их активное участие в одном из конкурсов программы «Семья-территория здоровья».Мы надеемся, что Вы, родители, одобрите решение Вашего ребенка участвовать в Социальном Марафоне, его стремление вести здоровый образ жизни . Каждый ученик сам несет отвественность за свои действия во время Марафона. Ваша поддержка и общий негативный подход к курению помогут ему сдержать свое слово. Принимая участие в Марафоне, класс Вашего ребенка может получить призы и  грамоты, но, главное, позволит научить подростков сохранятьи беречь свое здоровье.

Спасибо за Вашу поддержку!

С уважением, организаторы Социального Марафона!

6 февраля 2017г. конкурсной комиссией ППМС-центра «Развитие» подведены итоги районного тура -  электронное портфолио «Моя Семья – территория здоровья» в  рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа-территория здорового образа жизни».

На районный тур конкурса представлено и рассмотрено 6 работ от 6 образовательных учреждений.

Участники конкурса:

Победители конкурса:

1 место - коллектив 7 класса, ГБОУ №308, ссылка https:// http://308spb.edusite.ru/p16aa1.html

2 место - коллектив ГБОУ № 171,

3 место - коллектив ГБОУ № 294.

По решению конкурсной комиссии участники районного тура награждены почетными грамотами.